Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Почтовые адреса будут присваивать органы местного самоуправления бесплатно

November 14, 2014

Минрегион подготовил законодательные изменения, которые урегулируют вопросы присвоения почтового адреса объектам недвижимого имущества. В министерстве ожидают, что в скором времени парламент одобрит изменения в законы Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О местных государственных администрациях» и «О почтовой связи». Изменения определяют порядок и условия присвоения почтового адреса объектам недвижимого имущества.

На сегодня вопрос присвоения почтового адреса четко не урегулирован законодательством. А его наличие обязательно для осуществления регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества и распоряжения им.

Планируется определить на уровне закона общие принципы присвоения почтового адреса объектам недвижимого имущества. Законодательные изменения устанавливают, что местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления в пределах населенных пунктов, а районные администрации - вне населенных пунктов - присваивают почтовые адреса объектам недвижимого имущества. Более того, определен исчерпывающий перечень документов, которые необходимо будет подать для присвоения почтового адреса, и четкий срок для осуществления органом местного самоуправления такой процедуры - это 7 рабочих дней со дня получения от заказчика строительства или владельца такого объекта соответствующего заявления.

Изменениями предусмотрено присвоение почтового адреса на бесплатной основе.

По материалам официального сайта Минрегиона.

 

Новости по теме:

Госрегистрация прав на недвижимое имущество: разъясняет Укргосреестр

Предоставлением популярных админуслуг будут заниматься местные органы

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!