Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности возврата ошибочно уплаченных средств ЕСВ переселенцами с АР Крым

June 11, 2014

Госказначейством приостановлено перечисление средств в АР Крым и г. Севастополь. Таким образом, Миндоходов не имеет технической возможности осуществлять подкрепление соответствующего счета 3719 "Счет для зачисления средств, которые подлежат распределению по видам общеобязательного государственного соцстрахования" главных управлений Миндоходов в АР Крым и г. Севастополе.

Приказом Минюста от 14.03.14 г. № 525/5 "О проведении регистрационных действий по изменению местонахождения юрлиц и места жительства физлиц - предпринимателей", установлено, что проведение регистрационных действий по изменению местонахождения юрлиц и места проживания ФЛП, местонахождением/местом жительства которых является АР Крым и г. Севастополь, осуществляется госрегистраторами юрлиц и физлиц - предпринимателей регистрационных служб территориальных органов Минюста в областях и г. Киеве. Таким образом, новый механизм позволяет таким плательщикам для изменения своего местонахождения/места жительства обратиться к любому госрегистратору Украины в областях и г. Киеве.

После взятия на учет по новому месту регистрации плательщики единого взноса будут иметь возможность вернуть ошибочно уплаченные средства единого взноса в соответствии с п. 5 Порядка, утвержденного приказом Миндоходов от 09.09.13 г. № 450.

Письмо Миндоходов от 09.04.14 г. № 8255/7/99-99-05-01-03-17.

 

Новости по теме:

Крымские переселенцы получат все соцвыплаты согласно украинскому законодательству.

Как крымским предпринимателям внести изменения в ЕГР относительно своего местонахождения?

Новый порядок пересечения крымской границы.

Если ваш работник призван выполнять воинский долг...

Как отражать период учебных сборов и мобилизации в отчетности по ЕСВ?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!