Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

НБУ урегулировал механизм возврата срочных депозитов

August 18, 2015

Внесены изменения в Положение о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами.
Так, установлено, что по договору банковского вклада (депозита) по требованию банк обязан выдать вклад или его часть и начисленные проценты по первому требованию вкладчика.
По договору банковского срочного вклада (депозита) банк обязан выдать вклад и начисленные проценты по этому вкладу с истечением срока, определенного в договоре банковского вклада (депозита).
Возвращение вкладчику банковского срочного вклада (депозита) и процентов по этому вкладу по его требованию до истечения срока либо до наступления иных обстоятельств, определенных договором, возможно исключительно в случаях, когда это предусмотрено условиями договора банковского срочного вклада (депозита).
Также из Положения исключены нормы о разделе сберегательных (депозитных) сертификатов на купонные, бескупонные и процентные как такие, которые не согласуются с порядком возврата срочного вклада и процентов по нему.
Постановление НБУ от 12.08.15 г. № 520 вступило в силу с 15.08.15 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 14.08.15 г.).

Новости по теме:
Депозитный закон: что он значит для вкладчиков
НБУ о возвращении банковских срочных вкладов по договорам, заключенным до 06.06.15 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!