Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие документы необходимы работникам предприятий для получения статуса участника боевых действий?

November 27, 2014

Для предоставления статуса участника боевых действий работникам предприятий, учреждений, организаций руководители этих предприятий, учреждений и организаций в месячный срок после завершения лицами выполнения задач АТО подают на межведомственную комиссию по вопросам рассмотрения материалов о признании участниками боевых действий (далее - межведомственная комиссия) на каждое лицо отдельно справки по форме согласно приложению 2 к Порядку предоставления статуса участника боевых действий лицам, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения и другие документы, которые являются основанием для предоставления лицам статуса участника боевых действий (далее - Порядок).

На рассмотрение межведомственной комиссии выносятся материалы, в которых на каждого человека приложены следующие документы:

1. Справка по форме согласно приложению 2 к Порядку (оригинал) с указанием районов АТО, в которых лицо принимало непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения.

2. Выписка из приказа Антитеррористического центра при СБУ о привлечении предприятия, учреждения, организации или отдельных работников к выполнению задач АТО в районах ее проведения.

3. Другие документы из указанных в п. 4 Порядка, подтверждающие выполнение задач АТО в районах ее проведения или направление (прибытие) в командировку для непосредственного участия в АТО в районах ее проведения.

4. Заявление лица о предоставлении статуса участника боевых действий с указанием места его проживания.

5. Согласие на сбор и обработку персональных данных по форме, которая прилагается (приложение 1).

6. Копия страниц 1 и 2 и раздела "Место жительства" паспорта лица.

7. Копия справки о присвоении идентификационного номера лицу.

8. Информационная карточка лица, принимавшего участие в АТО, по прилагаемой форме (приложение 2).

В удостоверениях о командировке, маршрутных листах, товарно-транспортных накладных и т.д. отметки о месте пребывания лица в командировке (населенный пункт, подпись и печать) должны подтверждать факт нахождения лица непосредственно в районах проведения АТО.

Копии документов, которые предоставляются, должны быть заверены подписью руководителя предприятия, учреждения, организации и печатью.

Предоставляемые сведения о личности будут внесены в единый реестр участников АТО.

Также следует заметить, что согласно п. 2 Положения о порядке выдачи удостоверений и нагрудных знаков ветеранов войны, основанием для предоставления ветеранам войны льгот и компенсаций является соответствующее удостоверение, подтверждающее их статус.

Удостоверение участника боевых действий и соответствующий нагрудный знак выдают органы социальной защиты населения по месту их регистрации.

Письмо ГСУ по делам ветеранов и участников АТО от 21.11.14 г.

 

Новости по теме:

Как работнику получить удостоверение участника боевых действий?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!