Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Индексация денежных доходов граждан за март 2014 года

March 14, 2014

Индексация денежных доходов населения осуществляется в соответствии с Законом от 03.07.91 г. № 1282-XII и Порядком, утвержденным постановлением КМУ от 17.07.03 г. № 1078 (с изменениями, внесенными постановлением КМУ от 29.01.14 г. № 36). Индексации подлежат денежные доходы населения в пределах прожиточного минимума, установленного для соответствующих социальных и демографических групп населения. Часть денежных доходов, превышающая прожиточный минимум, индексации не подлежит.
Сумма индексации определяется как результат умножения денежного дохода, подлежащего индексации, на величину прироста индекса потребительских цен, деленного на 100. Расчет индекса потребительских цен нарастающим итогом для проведения индексации денежных доходов населения осуществляется на основании ежемесячных индексов потребительских цен, публикуемых Государственной службой статистики Украины. Индексация проводится в случае, когда величина индекса потребительских цен, рассчитанного нарастающим итогом, превысит порог индексации, установленный в размере 101 %. Величины прироста индекса потребительских цен для проведения индексации приведены в таблице «Индексы для проведения индексации заработной платы» (для удобства приводим показатели за три месяца).
Сумма индексации начисляется и выплачивается одновременно с начислением и выплатой заработной платы за месяц и подлежит налогообложению в соответствии с действующим законодательством.
Пример расчета суммы индексации см. в «БАЛАНС» № 23-24 и «БАЛАНС-АГРО» № 12, которые выйдут из печати 24.03.14 г.

Новости по теме:

Усовершенствован порядок индексации денежных доходов населения

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!