Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Денежная помощь для переселенцев из АР Крым и г. Севастополя

July 2, 2014

Кабмин выделит областным и Киевской городской госадминистрациям средства в сумме 25166,19 тыс. гривен для предоставления денежной помощи на проживание семьям, переселившимся из АР Крым и г. Севастополя. В частности, госадминистрациям поручено принять меры по обеспечению оплаты разницы между фактической стоимостью проживания до 01.07.14 г. семей, переселившихся из АР Крым и г. Севастополя, и суммой пособия на их временное проживание, предоставляемого из резервного фонда госбюджета, за счет средств местных бюджетов, благотворительных средств, других источников, не запрещенных законодательством, и собственных средств таких граждан.
Пособие предоставляется каждой семье из расчета до 75 % стоимости проживания в сутки, но не более 200 гривен на каждого члена семьи.
Для получения пособия необходимо подать местному органу исполнительной власти или органу местного самоуправления по месту временного проживания:
- заявление о предоставлении денежной помощи по форме, утвержденной этим постановлением;
- ксерокопии страниц паспорта с данными о фамилии, имени, отчестве, дате его выдачи и месте регистрации каждого члена семьи и ксерокопии свидетельств о рождении детей.
Пособие выплачивается путем его безналичного перечисления органами, определенными в установленном порядке на счета санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, учреждений социальной защиты населения, а также общежитий и гостиниц.

Постановление КМУ от 25.06.14 г. № 213 вступит в силу со дня опубликования.

[d1498] [d1501]
Новости по теме:

Крымские переселенцы получат все соцвыплаты согласно украинскому законодательству.
Особенности возврата ошибочно уплаченных средств ЕСВ переселенцами с АР Крым.
До 1 сентября студенты имеют возможность перевестись из учебных заведений АР Крым.
Новый порядок пересечения крымской границы.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!