Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 24, 2020

June 3, 2020

Будущий успех планируем сегодня
Ни одно дело не будет успешным без тщательного планирования. Тем более если вопрос касается финансов. Здесь необходимо формирование целей и определение приоритетов, средств, методов их достижения. Поэтому любая деятельность, направленная на получение дохода в денежной или материальной форме, требует планирования. Планы составляются заблаговременно. Однако особенность текущего года в том, что введение карантина почти во всех сферах нарушило условия финансирования и не позволило выполнить запланированные программы. Понимая эту проблему, попробуем разобраться в применении программно-целевого метода бюджетирования – 2020. Сегодня рассмотрим один из ключевых его этапов – процедуру составления и утверждения бюджетных запросов. Проанализируем наиболее распространенные недостатки в их оформлении и определим результативные показатели, которые закладываются в бюджетную программу.
В рубрике «Госзакупки» еще раз остановимся на требованиях новой редакции Закона № 922. Ведь, как показывает практика, ни заказчики, ни участники не подготовились должным образом к изменениям. Обратим внимание на проблемы переходного периода, чтобы они не возникали в процессе закупок по новым правилам.
В рубрике «Юридические вопросы» рассмотрим правовые основы и особенности безвозмездного пользования имуществом. Выясним, в чем различие между ссудой и займом, что может быть предметом договора ссуды, как составить такой договор и каковы его основные разделы.
Говорил барин – тулуп дам, да и слово его теплое! Именно так выглядят сегодня внесенные Законом № 553 изменения, в частности, в Закон о Госбюджете-2020, позволяющие осуществлять финансирование расходов на дополнительную оплату труда лиц, непосредственно выполняющих работу по лечению больных COVID-19. Но Закон есть, поэтому разберем алгоритм оказания медпомощи таким больным и условия предоставления доплат медработникам, находящимся на передовой борьбы с пандемией.
Продолжая тему кадрового аудита, началом которой была консультация «Об аудите трудовых книжек», рассмотрим этапы аудита личных карточек. Итак, о порядке заполнения и условиях внесения изменений в личную карточку читайте на страницах сегодняшнего выпуска.
Мы всегда рады ознакомить вас с новостями в финансовой сфере и ответить на ваши профессиональные вопросы. Будьте внимательны к изменениям в законодательстве. И, планируя свое время, свои расходы, свое будущее, не забудьте подписаться на «БАЛАНС-БЮДЖЕТ»!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!