Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 3, 2022

January 12, 2022

Уважаемые коллеги!
Начало любого календарного года – это всегда плановая работа, определение основных и дополнительных направлений деятельности учреждения, а также другие вопросы, требующие ответов в будущем. Однако планы планами, а всегда следует помнить о трудовом распорядке, учитывая годовой график. Что же будет происходить с производственным процессом в І квартале этого года, узнаем вместе.
В этом выпуске также проанализируем зарплатные изменения, которые ждут бюджетные учреждения в новом году. Сразу заметим, что не все из них на сегодняшний день действующие. Однако, если наперед знать о предусмотренных изменениях, можно подготовиться к их внедрение без лишних стрессов. Выясним, каким категориям бюджетников повысят должностные оклады в 2022 году. Также напомним, как изменился расчет заработка работников госорганов после внесения изменений-2021 и изменится ли он в 2022 году.
В период коронавирусного карантина действуют определенные правила, которых должен придерживаться работодатель, чтобы защитить от рисков инфицирования этой болезнью как персонал, так и окружение. Выясним, что делать руководителю госоргана, если госслужащий не прошел обязательной процедуры вакцинации, и как оформляется отстранение госслужащего.
Расскажем, какие именно условия и нормы должен знать работодатель, привлекая госслужащих и должностных лиц местного самоуправления к преподавательской (научной, медицинской, творческой) работе по совместительству наряду с выполнением работы по основному месту, и не усматривается ли в этом коррупционной составляющей.
В «БАЛАНС-БЮДЖЕТЕ», 2022, № 2, с. 19 мы выяснили, как составить статотчетность и отчет по труду и определить, какие отчеты следует подавать именно вашему учреждению. В этом выпуске будет идти речь о заполнении статотчетов по капитальным инвестициям и реализованным услугам. И хотя они достаточно разные, их объединяет предельный срок представления – не позже 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, то есть до 25 января 2022 года.
Накануне зимнего сессионного периода актуально предоставление учебных отпусков. Поэтому приведем алгоритм документального их оформления, рассмотрим их продолжительность, условия оплаты и особенности предоставления.
Сегодня каждого работодателя волнует вопрос, какие именно категории военнообязанных женщин подлежат призыву и где они будут проходить службу. Ответ на него найдете на страницах этого номера.

С «БАЛАНС-БЮДЖЕТОМ» всегда есть решение!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2022 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».


Почему стоит выбрать «БАЛАНС-БЮДЖЕТ»

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!