Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Знакомимся с новой декларацией по транспортному налогу

May 14, 2015

В соответствии с пунктом 46.5 статьи 46 главы 2 раздела II, статьи 267 раздела XII Налогового кодекса Украины и подпункта 5 пункта 4 Положения о Минфине, утвержденного постановлением КМУ от 20.08.14 г. № 375, утверждена новая форма Налоговой декларации по транспортному налогу.

Приказ Минфина от 10.04.15 г. № 415 вступит в силу со дня опубликования. [d2351]

Напомним, что плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, которые использовались до 5 лет и имеют объем двигателя более 3000 куб. см.
Базовый налоговый (отчетный) период равен календарному году.
Налоговое/налоговые уведомления-решения об уплате суммы/сумм налога и соответствующие платежные реквизиты направляются (вручаются) налогоплательщику контролирующим органом по месту его регистрации до 1 июля года базового налогового (отчетного) периода (года).
Налогоплательщики - юрлица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают контролирующему органу по месту регистрации объекта налогообложения декларацию по установленной форме, с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!