Ваше улюблене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заявления от физлиц в ГФС при переименовании названия города, улицы: нужно ли подавать?

29 июля 2016 г.

В случае внесения в документ, удостоверяющий личность, сведений об изменении нумерации домов, переименовании улиц (проспектов, бульваров, площадей, переулков, кварталов и т.п.), а также в случае получения справки о регистрации места жительства или места пребывания, налогоплательщик должен подать в соответствующий контролирующий органа Заявление о внесении изменений в Государственный реестр физических лиц - плательщиков налогов по ф. № 5ДР или Заявление о внесении изменений в Государственный реестр физических лиц - плательщиков налогов в отношении физических лиц, которые учитываются по серии и номеру паспорта по форме № 5ДРП.
Соответствующие заявления подаются в течение месяца со дня возникновения таких изменений (п. 70.7 НКУ, п. 1 р. IX Положения  о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Миндоходов от 10.12.2013 г. № 779).
Такой ответ предоставили налоговики в ЗІР, категория 119.09.

Источник: https://uteka.ua/publication/Zayavleniya-ot-fizlic-v-GFS-pri-pereimenovanii-nazvaniya-goroda-ulicy-nuzhno-li-podavat

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!