Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заявление по форме № 1-РОБД: заполняем с ГФС

July 11, 2017

Сельхозтоваропроизводителю для внесения в Реестр получателей бюджетной дотации нужно подать в контролирующий орган по месту своего учета  качестве плательщика НДС заявление по форме № 1-РОБД (далее – Заявление).
Стоимость товаров, поставленных в течение предыдущих 12 последовательных отчетных налоговых периодов, подлежит отражению в разд. 6 Заявления.
В графе 3 разд. 6 Заявления указывается общий объем операций по поставке товаров, осуществленных сельскохозяйственным товаропроизводителем в течение предыдущих 12 последовательных отчетных налоговых периодов совокупно, в графе 4 – объем поставки сельхозпродукции (товаров), определенной в п. 2.15 Закона от 24.06.04 г. № 1877-IV, в графе 5 – удельный вес (в процентах) стоимости поставленной сельхозпродукции (товаров) в стоимости всех поставленных товаров.
В графе 6 разд. 6 Заявления указывается объем операций по поставке основных средств (далее – ОС), которые находились в составе ОС сельхозтоваропроизводителя не менее 12 последовательных отчетных периодов совокупно, в графе 7 – удельный вес (в процентах) стоимости таких ОС в стоимости всех товаров, поставленных сельхозтоваропроизводителем за этот период.
Поскольку с целью расчета удельного веса сельхозтоваров в состав основной деятельности сельхозтоваропроизводителя не включаются налогооблагаемые операции по поставке ОС, которые находились в составе его ОС не менее 12 последовательных отчетных периодов совокупно, если такие операции не были постоянными и не составляли отдельной предпринимательской деятельности, то графа 5 разд. 6 Заявления рассчитывается как [графа 4 : (гр. 3 – гр. 6)] Заявления.

Письмо ГФС от 29.06.17 г. № 890/6/99-99-12-03-01-15/ІПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!