Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заявление – для получения подтверждения статуса плательщика единого налога четвертой группы

March 17, 2017

Согласно п. 299.9 НК по желанию зарегистрированный плательщик единого налога (далее – ЕН) может безвозмездно и безусловно получить извлечение из реестра плательщиков ЕН. Срок предоставления извлечения не должен превышать одного рабочего дня со дня поступления запроса. Извлечение действует до внесения изменений в реестр.
Форма запроса о получении извлечения и извлечение из реестра плательщиков ЕН утверждается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную финансовую политику.
Поскольку на сегодня формы запроса о получении извлечения и извлечения из реестра плательщиков ЕН не установлены, а также то, что декларирование сельхозтоваропроизводителями налоговых обязательств по ЕН на 2017 год осуществлялось по форме, утвержденной приказом Минфина от 19.06.15 г. № 578, в текущем году для подтверждения статуса плательщика ЕН четвертой группы предоставляются справки произвольной формы. Для получения справки необходимо подать заявление в контролирующий орган по месту налогового учета.

Источник: https://uteka.ua/publication/Zayavlenie---dlya-polucheniya-podtverzhdeniya-statusa-platelshhika-edinogo-naloga-4-gruppy

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!