Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Зарегистрировать место жительства ребенка можно на основании заявления о назначении госпомощи при рождении

February 20, 2014

Внесены изменения в Порядок регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцы необходимых для этого документов.
В соответствии с изменениями регистрация места жительства новорожденного ребенка осуществляется также на основании направленных органами социальной защиты населения данных, указанных одним из родителей ребенка или законным представителем, с которым проживает ребенок, в заявлении о назначении пособия при рождении ребенка.
Установлено, что сотрудник территориального подразделения Государственой миграционной службы в течение суток со дня получения данных:
- регистрирует их в журнале учета заявлений о регистрации/снятии с регистрации места проживания/пребывания лица. Дата регистрации данных в этом журнале является датой регистрации местожительства новорожденного ребенка;
- заполняет сведения о регистрации места проживания новорожденного ребенка и направляет их адресно-справочному подразделению для внесения сведений о регистрации места жительства одного из родителей ребенка или из законных представителей, подавших заявление для назначения помощи при рождении ребенка;
- вносит данные о регистрации места проживания новорожденного ребенка в карточку регистрации лица, в адресную карту и в отрывной корешок данных, который в пятидневный срок возвращается в соответствующий орган социальной защиты.
Если во время обработки данных будет установлено, что место жительства одного из родителей ребенка или его законного представителя не зарегистрировано или в регистрации места проживания ребенка отказано, об этом немедленно сообщается органу социальной защиты населения.

Приказ МВД от 21.01.14 г. № 43 вступит в силу со дня официального опубликования.

Напомним, для получения помощи при рождении нужно предъявить паспорт или иной документ, удостоверящий личность, свидетельство о рождении ребенка и заявление одного из родителей.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!