Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Зарегистрировать договор концессии с 22.04.15 г. можно будет через Интернет-портал

October 21, 2014

Утвержден Порядок государственной регистрации договоров коммерческой концессии (субконцессии).

Этим Порядком определяется процедура госрегистрации договора коммерческой концессии (субконцессии), договора о внесении изменений в этот договор и договора о его расторжении (далее – договор), внесения об этом записи в ЕГР юрлиц и ФЛП, а также внесения в Реестр записи об отмене/признании недействительной госрегистрации договора, отмене/признании недействительным договора, расторжении договора на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

В частности установлено, что госрегистрация договора проводится госрегистратором юрлиц и ФЛП в Реестре независимо от местонахождения/места жительства сторон договора в таком порядке:

- принятие документов;

- проверка комплектности документов и полноты сведений, указанных в заявлении о госрегистрации договора;

- регистрация заявления в базе данных Реестра;

- проверка документов на отсутствие оснований для отказа в проведении госрегистрации договора;

- внесение записи в Реестр о госрегистрации договора или отказе в ее проведении;

- выдача выписки из Реестра о госрегистрации договора или сообщение об отказе в проведении государственной регистрации договора.

Заявитель получает информацию о состоянии рассмотрения поданных им в электронной форме через Регистрационный портал заявления и приложенных к нему электронных документов, а также о направленных ему электронных документах путем доступа к этой информации (этим документам) на Регистрационном портале.

Приказ Минюста от 29.09.14 г. № 1601/5 вступил в силу с 21.10.14 г. ("Офiцiйний вiсник України" от 21.10.14 г. № 82), кроме самого Порядка, который вступит в силу с 22.04.15 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!