Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заполняем правильно форму 1ДФ

June 2, 2015

ГФС предоставила ответы на наиболее актуальные вопросы, касающиеся отражения в ф. № 1ДФ выплат, производимых физическим лицам, сумм военного сбора, определенных реквизитов.
Нужно ли в налоговом расчете по ф. 1ДФ, который юридическое лицо подает за обособленное подразделение, не уполномоченное начислять, удерживать и уплачивать (перечислять) налог в бюджет, отображать информацию по военному сбору?
Юридическое лицо в налоговом расчете по ф. 1ДФ, которое подает за обособленное подразделение, не уполномоченное начислять, удерживать и уплачивать (перечислять) налог в бюджет, не отражает информацию по военному сбору, поскольку такая информация указана им в налоговом расчете по ф. 1ДФ, поданном по своему местонахождению.
Какое количество работников необходимо ставить в клетках «Работало по трудовым договорам (контрактам)» (общее количество работников ЮЛ или только обособленного подразделения), в случае подачи ЮЛ налогового расчета по ф. 1ДФ в виде отдельной порции за обособленное структурное подразделение?
В случае представления юридическим лицом налогового расчета по ф. 1ДФ в виде отдельной порции за обособленное структурное подразделение, не уполномоченное начислять, удерживать и уплачивать налог в бюджет, клетка «Работало по трудовым договорам» налогового расчета по ф. 1ДФ не заполняется.
Какое количество работников следует указывать в графе "Работало по трудовым договорам" налогового расчета по ф. 1ДФ, если в течение отчетного периода количество работников менялось в связи с принятием и увольнением с места работы?
Если в течение отчетного периода количество работников менялось в связи с принятием и увольнением с места работы, то в графе "Работало по трудовым договорам" налогового расчета по ф. 1ДФ следует указывать максимальное количество работников, которые фактически работали по трудовым договорам в течение отчетного квартала.
Как отразить в налоговом расчете по ф. 1ДФ количество внешних совместителей?
Количество внешних совместителей отражается в налоговом расчете по ф. 1ДФ в графе «Работало по трудовым договорам».
Каким образом вернуть НДФЛ и как отразить в налоговом расчете ф. 1ДФ сумму переплаты налога, которая превышает сумму налогового обязательства, возникшего по результатам окончательного расчета с плательщиком налога, который прекращает трудовые отношения?
Если в результате осуществленного окончательного расчета с плательщиком налога возникает переплата налога, то на ее сумму налоговый агент уменьшает сумму начисленного налогового обязательства налогоплательщика за месяц такого окончательного расчета и отражает это в отчетности по форме № 1ДФ. Соответственно, на сумму переплаты уменьшаются обязательства налогового агента по уплате НДФЛ в бюджет в налоговом периоде окончательного расчета.
В случае превышения суммы переплаты, возникшей по результатам окончательного расчета с плательщиком налога, над суммой налогового обязательства налогоплательщика НК не предусмотрен возврат суммы такого превышения.

По материалам официального портала ГФС в Ровенской области.

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!