Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заполняем графы налоговой накладной

November 2, 2017

Все графы налоговой накладной (далее – НН), которые имеют стоимостные показатели, заполняются в гривнях с копейками.
Графа 7 заполняется в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством.
То есть графа 7 НН должна содержать цифровое значение, которое имеет не более двух знаков после запятой. В отдельных случаях, когда цены (тарифы) утверждены соответствующими решениями правительства, в графе 7 НН может указываться числовое значение с большим количеством знаков после запятой.
Таким образом, стоимостные показатели НН должны содержать не более двух знаков после запятой (кроме показателя гр. 7, если для него иное предусмотрено действующим законодательством).
При этом не определены ограничения относительно количества знаков, которое могут содержать после запятой количественные показатели, которые указываются в графе 6 НН, а также правила округления как стоимостных, так и количественных показателей, полученных вследствие расчета.
Необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в графе 10 НН и строк I–IX раздела А НН.
Расчет стоимостного показателя, в котором вследствие произведения показателей граф 6 и 7 НН получается число, в котором количество знаков после запятой превышает два, считается правильным, если с целью сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округление не приводит к увеличению такого знака на 1 (единицу).

Письмо ГФС от 24.10.17 г. № 2354/6/99-95-42-03-15/ІПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!