Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заполняем графы 3 и 3а налогового расчета формы № 1ДФ

May 11, 2017

Заполнение формы осуществляется согласно разд. III Порядка, утвержденного приказом Минфина от 13.01.15 г. № 4 (далее – Порядок № 4).
В графе 3а «Сумма начисленного дохода» отражается (за отчетный квартал) доход, который начислен физическому лицу согласно признаку дохода в соответствии со справочником признаков доходов, приведенным в приложении к Порядку № 4. В случае начисления дохода его отражение в графе 3а является обязательным независимо от того, выплачены такие доходы или нет.
Начисленный доход отражается полностью, без вычета НДФЛ, страховых взносов в Накопительный фонд, в случаях, предусмотренных законом, – обязательных страховых взносов в негосударственный пенсионный фонд, которые согласно закону уплачиваются за счет зарплаты работника, суммы НСЛ при ее наличии и военного сбора (в периоде его взимания).
В графе 3 «Сумма выплаченного дохода» отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику налоговым агентом.
Зарплата, которая выплачивается в установленные сроки в следующем месяце, должна быть отражена в налоговом расчете за тот период, в который входит предыдущий месяц, за который зарплата была начислена. Например, в форму № 1ДФ за I квартал входит зарплата за январь, которая начислена в январе и выплачена в феврале, за февраль (начисленная в феврале и выплаченная в марте), за март (начисленная в марте и выплаченная в апреле).
В графе 4а «Сумма начисленного налога» отражается сумма налога, начисленного и удержанного из дохода, начисленного налогоплательщику согласно законодательству.
В графе 4 «Сумма перечисленного налога» отражается фактическая сумма перечисленного налога в бюджет.
Сумма начисленного дохода в графе 3а, сумма выплаченного дохода в графе 3, сумма начисленного НДФЛ в графе 4а и сумма перечисленного в бюджет НДФЛ в графе 4 отражаются в денежной форме, выраженной в национальной валюте (в гривнях с копейками).
Учитывая изложенное выше, в графе 3а начисленный доход отражается полностью, без вычета из суммы дохода начисленных сумм налогов и сборов, которые согласно закону взимаются за счет дохода наемного лица.
В графе 3 формы № 1ДФ отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику согласно начисленному доходу, а именно – без вычета из суммы начисленного дохода начисленных сумм налогов и сборов, которые согласно закону взимаются за счет дохода наемного лица.

Источник: https://uteka.ua/.

Новости по теме:
Последний день представления формы № 1ДФ – 10 мая. Совет от эксперта редакции!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!