Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заполнение сведений персонифицированного учета: разъясняет ПФУ

September 4, 2014

Работодателю, который в течение 12 календарных месяцев обеспечивал создание новых рабочих мест, трудоустраивал на них работников и в течение этого периода ежемесячно осуществлял им выплату зарплаты в размере не менее 3 минимальных зарплат за каждого человека, в течение следующих 12 календарных месяцев при условии сохранения уровня зарплаты в размере не менее 3 минимальных заработных плат за каждое такое лицо ежемесячно за счет средств Госбюджета компенсируются фактические расходы в размере 50 % суммы начисленного единого взноса за соответствующее лицо за месяц, за который он оплачен. В случае уменьшения штатной численности работников и фонда оплаты труда работодатель теряет право на компенсацию.
Учитывая указанное, в Отчете о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного ЕСВ (далее - Отчет) предусмотрено отражение количества созданных рабочих мест.
В таблице 1 приложения 4 Отчета указывается количество созданных новых рабочих мест в отчетном периоде - отмечается один раз и только тогда, когда на предприятии создано новое рабочее место в связи с созданием нового субъекта хозяйствования (кроме того, который создан путем прекращения) или увеличением штатной численности работников при условии отсутствия сокращения (уменьшения) среднемесячной численности за предыдущие 12 месяцев, а также созданное путем модернизации или изменения технологии производства, требующих новых знаний и умений работника, несмотря, что на них не были приняты работники.
В таблице 5 приложения 4 Отчета указывается дата создания нового рабочего места (штатной единицы), на которое в отчетном периоде трудоустроен данный работник. Дата (число, месяц и год) создания может не совпадать с датой начала трудовых отношений.
В таблице 6 приложения 4 Отчета в Реквизите 22 "Признак нового рабочего места" указывается отметка "Х" в случае трудоустройства лица на новое рабочее место и заполняется в течение 2 лет.

Письмо ПФУ от 21.08.14 г. № 21841/05-10.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!