Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Законопроект "Об оценке воздействия на окружающую среду" будет рассмотрен повторно

July 4, 2016

Законопроект 2009а-д «Об оценке воздействия на окружающую среду» стоит одним из первых в повестке дня работы парламента на следующей неделе.
Напомним, что 19 мая 2016 г. во время голосования этот законопроект не набрал необходимого количества голосов и был отправлен на доработку.
Принятие закона обяжет компании, которые хотят работать на той или иной территории, проходить оценку последствий воздействия на окружающую среду. Кроме того, этот закон обеспечит участие общественности в обсуждении и развития территорий.
Если инвестор хочет построить у населенного пункта, скажем, например, нефтеперерабатывающий завод или химическое производство, то после принятия этого закона он обязан пройти обсуждение с общественностью, получить заключение экологов о влиянии этого производства на окружающую среду и уже потом начать строительство. И это даст возможность быть уверенным, что это производство не будет негативно влиять на качество жизни как людей, так и окружающей среды.
В европейских странах давно действует практика, когда ни финансирования со стороны иностранных финансовых институтов или бизнеса не начнется без оценки воздействия проекта на окружающую среду.
Проведение экологической оценки - это общий мировой тренд развитых стран, который мы должны ввести в нашей стране. Сохранение и защиту окружающей природной среды должны стать важным элементом украинской политики.

Источник: https://uteka.ua/publication/Zakonoproekt-Ob-ocenke-vozdejstviya-na-okruzhayushhuyu-sredu-budet-rassmotren-povtorno.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!