Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

За курение в запрещенных местах будут штрафовать без предупреждения

August 2, 2016

Из Кодекса об административных правонарушениях предлагают убрать норму, в соответствии с которой лицо, которое курит в запрещенных для этого местах, может отделаться предупреждением. В соответствии с парламентской инициативой за такие действия будет предусматриваться штраф в размере 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (340 грн.).
Такие предложения содержатся в проекте «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины (относительно защиты общественного здоровья от вредного влияния табачного дыма)»  (№4030а).
Инициативой предусмотрено установление единственного и безальтернативного размера штрафа за курение в запрещенных местах. В настоящее время же такие действия могут тянуть за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от 3 (51 грн.) до 10 (170 грн.) н.м.д.г.
Также предлагается расширить перечень мест, в которых стоит запретить курение, прибавив к ним такси, вокзалы, общежития и гостиницы, а также предприятия всех форм собственности. Теперь же предприятия, гостиницы и вокзалы должны иметь специальные места для курения, но эту норму предлагается исключить.

Источник: https://uteka.ua/publication/Za-kurenie-v-zapreshhennyx-mestax-budut-shtrafovat-bez-preduprezhdeniya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!