Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Взимание госпошлины притерпело изменений

December 11, 2015

Утверждены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке расчета и взимания государственной пошлины.
Так, за удостоверение договоров залога (в том числе аграрных расписок) госпошлина взимается, исходя из договорной стоимости предмета залога по ставке, определенной подпунктом "в" п. 3 ст. 3 Декрета КМУ от 21.01.93 г. № 7-93 "О государственной пошлине" (далее - Декрет).
Госпошлина за действия, связанные с выдачей охранных документов (патентов и свидетельств) на объекты интеллектуальной собственности, и за действия, связанные с поддержанием действия патентов на сорта растений; за действия, предусмотренные подпунктами "б" - "е", "и", "к", "л" и "н" п. 6 ст. 3 Декрета, в части, касающейся общегражданских загранпаспортов, уплаченная в инвалюте, засчитывается на текущие счета в инвалюте, которые открыты на имя местных финансовых органов в уполномоченных банках.
Также установлено, что во всех органах, которые взимают госпошлину, госпошлину разрешено платить также через почтовые отделения (ранее - только таможенными марками или через банки).

Приказ Минфина от 09.11.15 г. № 999 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 18.12.15 г. № 98.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!