Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вызов по номеру 103 экстренный, а обратный звонок – нет

July 23, 2013

С целью нормативного урегулирования вопросов организации передачи вызовов экстренной медицинской помощи по единому телефонному номеру 103 утвержден Порядок такой передачи. Он является обязательным для всех операторов телекоммуникаций и проектировщиков телекоммуникационных сетей.

Структура и технические характеристики взаимодействия телекоммуникационных сетей с системой экстренной медицинской помощи должны соответствовать требованиям нормативных документов по проектированию и функционированию телекоммуникационной сети общего пользования Украины.

Маршрутизация вызовов экстренной медицинской помощи осуществляется в соответствии с Порядком маршрутизации трафика в телекоммуникационной сети общего пользования Украины, утвержденным решением НКРСИ от 05.07.12 г. № 324.

Оператор телекоммуникаций при передаче вызовов экстренной медицинской помощи по единому телефонному номеру 103 обязан безотлагательно передавать такую ​​информацию о вызывающем абоненте:

- в сети подвижной (мобильной) связи - абонентский номер и местонахождение абонента;

- в сети фиксированной связи - абонентский номер.

Обратный вызов от системы экстренной медицинской помощи до потребителя не является экстренным вызовом и осуществляется по схемам организации связи.

Приказ администрации Госспецсвязи от 18.06.13 г. № 324 вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!