Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Выплаты за дополнительную нагрузку по выполнению обязанностей временно отсутствующего госслужащего

February 7, 2017

Выплаты за дополнительную нагрузку в связи с выполнением обязанностей временно отсутствующего государственного служащего и за дополнительную нагрузку в связи с выполнением обязанностей по вакантной должности государственной службы, предусмотренные статьей 50 Закона Украины от 10.12.15 г. № 889-VIII "О государственной службе".
Указанные выплаты устанавливаются государственным служащим руководителем государственной службы по представлению их непосредственных руководителей.
За дополнительную нагрузку в связи с выполнением обязанностей по вакантной должности руководителя структурного подразделения, его заместителя или за дополнительную нагрузку в связи с выполнением обязанностей временно отсутствующего руководителя структурного подразделения (заместителя руководителя) выплаты, по нашему мнению, могут осуществляться государственному служащему по решению руководителя государственной службы по представлению руководителя высшего уровня этого подразделения.
Относительно возможности установления указанных выплат руководителю структурного подразделения и его заместителю в связи с выполнением обязанностей временно отсутствующего государственного служащего или по вакантной должности государственного служащего, то квалификационными характеристиками руководящих должностей предусмотрено осуществление руководства деятельностью соответствующего структурного подразделения и обеспечение эффективного выполнения возложенных на это подразделение задач. Кроме того, руководители распределяют обязанности между работниками, координируют и контролируют их работу, несут ответственность за качественное выполнение ими заданий и обязанностей, а также оказывают методическую помощь работникам для выполнения этих задач и обязанностей.
Таким образом, руководитель подразделения (заместитель руководителя) должен обладать знаниями, умениями и навыками, необходимыми для выполнения задач, возложенных на это подразделение.
При выполнении руководителем структурного подразделения (заместителем руководителя) обязанностей по вакантной должности государственного служащего структурного подразделения или на время его временного отсутствия выплаты не производятся.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vyplaty-za-dopolnitelnuyu-nagruzku-po-vypolneniyu-obyazannostej-vremenno-otsutstvuyushhego-gossluzhashhego.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!