Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Грвафик работы в мае

April 10, 2017

В соответствии с КЗоТ в случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Поскольку в пятницу и субботу 1 и 2 мая – День международной солидарности трудящихся, то выходной 2 мая переносится на понедельник 4 мая и мы получаем 4 дня законных выходных.

Кроме того, в след за этими выходными, в мае еще выпадает на субботу 9 мая - День Победы, и поэтому выходной переносится на понедельник 11 мая, т.е. мы будем отдыхать 3 дня. А также воскресенье 31 мая – Троица, которая переносится на понедельник 1 июня и снова отдыхаем 3 дня.

Также напомним, что ст. 53 КЗоТ накануне праздничных и нерабочих дней продолжительность рабочего дня сокращается на один час как при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе. Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать 5 часов.
Ст. 72. установлено, что работа в выходной день может компенсироваться, по соглашению сторон, предоставлением другого дня отдыха или в денежной форме в двойном размере.

Новости по теме:
Нормы продолжительности рабочего времени на 2015 год.
Компенсация за работу в праздничные и выходные дни: разъясняет Минсоцполитики.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!