Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Выдача разрешений на международные перевозки по-новому

May 29, 2013

Внесены изменения в приказ Мининфраструктуры по упорядочению системы оформления, выдачи, использования и учета разрешений на международные перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом. 
В новой редакции изложены: 

  • порядок оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении, их обмена и учета; 
  • порядок оформления, выдачи, использования, учета и отчетности относительно разрешений Европейской Конференции Министров Транспорта (ЕКМТ) на перевозку грузов автомобильным транспортом между странами - членами ЕКМТ (новое название - Порядок проведения конкурса и выдачи разрешительных документов ЕКМТ). 

Оформление и выдача разрешений проводятся в пунктах выдачи разрешений Госинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте и ее территориальных органов в пределах квот разрешений для Украины, которые определяются компетентными органами иностранных государств. Автомобильный перевозчик обеспечивается только разрешениями, необходимыми ему для конкретной поездки. 
Разрешения ЕКМТ дают право на осуществление перевозок грузов автомобильными транспортными средствами между пунктами погрузки и разгрузки, расположенными в двух разных государствах - членах ЕКМТ, и на осуществление перевозок грузов в/из третьих стран, если все три страны являются членами ЕКМТ, а также на проезд пустых автотранспортных средств через территорию государств - членов ЕКМТ.

Приказ Мининфраструктуры от 19.04.13 г. № 239 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 31.05.13 г. № 38).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!