Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ввоз семян для селекционных работ подтверждает Госсельхозинспекция

March 26, 2013

Во исполнение требований ст. 20 Закона Украины «О семенах и посадочном материале» утвержден Порядок подтверждения для ввоза в Украину семян и посадочного материала сортов растений для селекционных, исследовательских работ и экспонирования. 
Установлено, что семена и посадочный материал сортов растений, не занесенных в Реестр сортов растений Украины и/или в Реестр сортов растений Организации экономического сотрудничества и развития, ввозятся на таможенную территорию Украины для селекционных, исследовательских работ и экспонирования субъектами хозяйствования на основании подтверждения, которое выдается Государственной инспекцией сельского хозяйства на безвозмездной основе в 10-дневный срок со дня получения заявления и документов к нему. 
Объем семян и посадочного материала, ввозимых для указанных целей, не должен превышать количества посадочного материала сорта, что предоставляется вместе с заявкой для получения прав на сорта растений.

Приказ Минагрополитики от 20.02.13 г. № 116 вступает в силу со дня его официального опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 29.03.13 г. № 22).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!