Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ВСУ сделал вывод о признании частично недействительными электронных торгов

August 1, 2016

Общая длительность проведения электронных торгов составляет 9 часов. Однако при условии поступления последнего ценового предложения за 5 мин. до окончания срока электронные торги автоматически продлеваются на 30 мин.
Такую правовую позицию о признании частично недействительными электронных торгов высказал Верховный Суд Украины в постановлении от 6.07.2016, принятом в деле № 6-3131цс15.
Длительность такого продления не может превышать 6 часов и исчисляется именно с момента завершения срока, который четко определен.
Согласно п.2 разд.V временного порядка реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов, утвержденного приказом Министерства юстиции от 16.04.2014 №656/5, в редакции, действующей на момент проведения электронных торгов, электронные торги начинаются в установленный в информационном сообщении об электронных торгах день и проводятся в течение одного рабочего дня с 9:00 до 18:00. Если последнее ценовое предложение поступило за 5 мин. до окончания срока, определенного в абз.1 настоящего пункта, электронные торги автоматически продлеваются на 30 мин.

Источник: https://uteka.ua/publication/VSU-sdelal-vyvod-o-priznanii-chastichno-nedejstvitelnymi-elektronnyx-torgov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!