Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вступил в силу Закон относительно компенсации за трудоустройство участников АТО

August 30, 2016

30 августа вступил в силу Закон от 07.07.16 г. № 1436-VIII Про внесення зміни до статті 14 Закону України "Про зайнятість населення" щодо додаткових гарантій у сприянні працевлаштуванню учасників бойових дій, які брали безпосередню участь в антитерористичній операції, забезпеченні її проведення .

Изменения расширяют перечень категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, и включают в него участников боевых действий, указанных в пунктах 19 и 20 части первой статьи 6 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты». В частности, лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах АТО в период ее проведения.

Изменения касаются только лиц, зарегистрированных в Государственной службе занятости и находящихся на учете как безработные.

Согласно законодательству, работодателю, который трудоустроит на новое рабочее место (по направлению Госслужбы занятости) указанных лиц сроком не менее чем на 2 года, ежемесячно компенсируются фактические расходы в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vstupil-v-silu-Zakon-otnositelno-kompensacii-za-trudoustrojstvo-uchastnikov-ATO.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!