Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вскоре подпишут генеральное соглашение с профсоюзами

July 7, 2016

Работа по подписанию нового Генерального соглашения, которая началась еще при предыдущем Правительства, продолжалась несколько лет.
Последний раз Генеральное соглашение подписывалось в 2011 году. Оно отражало совсем другие социально - экономические реалии. Многолетний переговорный процесс по новому Генеральному соглашению проходил непросто.
Следует отметить, что подписание Генерального соглашения с профсоюзами является одним из приоритетов Операционного плана правительства на 2016 гол. Сейчас завершен трехсторонний переговорный процесс Министерства соцально политики с профсоюзами и работодателями. Последние замечания со стороны профсоюзов были согласованы 4 июля нынешнего года.
Участниками консультаций на основании сделанных специалистами Минфина и Минсоцполитики расчетов обсуждены варианты повышения минимальной заработной платы и сокращение денежного разрыва между размером должностного оклада (тарифной ставки) работника I тарифного разряда единой тарифной сетки и минимальной заработной платой.
По результатам обсуждения указанных вопросов удалось достичь договоренностей по редакции последнего положения проекта нового Соглашения, по содержанию которого оставались разногласия в позициях сторон органов исполнительной власти и профсоюзов.
После урегулирования разногласий между Сторонами работодателей и профсоюзов относительно содержания других положений, также касаются вопроса оплаты труда, текст проекта нового Соглашения пока готов к парафированию. И после того, как его окончательно согласуют все государства, в течение недели текст Соглашения будет вынесен на подписание. Соглашение устанавливает гарантии социальной защиты в условиях повышенных тарифов, обеспечивает улучшение социально-экономического положения трудящихся, работающих как в бюджетной, так и в не самом бюджетной сферах.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vskore-podpishut-generalnoe-soglashenie-s-profsoyuzami.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!