Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вопрос по исправлению ошибок в бухучете

December 8, 2016

Минфин в письме от 15.08.16 г. № 31-11410-07/23-2644/2467 рассмотрел вопрос об исправлении ошибок в бухгалтерском учете.
В соответствии с ПБУ-6 в примечаниях к финансовым отчетам предприятие раскрывает информацию относительно исправления ошибок, имевших место в предыдущих периодах, в частности, факт повторного обнародования исправленных финансовых отчетов или нецелесообразность повторного обнародования. Целесообразности (нецелесообразности) опубликования определяется существенностью информации об ошибках.
Существенной информацией считается информация, отсутствие которой может повлиять на решение пользователей финансовой отчетности. Существенность информации определяется соответствующими национальными положениями (стандартами) бухгалтерского учета или международными стандартами финансовой отчетности и руководством предприятия.
Распорядительный документ об учетной политике предприятия определяет, в частности, количественные критерии и качественные признаки существенности информации о хозяйственных операциях, событиях и статьях финансовой отчетности, которые должны обеспечить предоставление пользователям всей информации с достаточной детализацией о фактических и потенциальных последствиях хозяйственных операций и событий, способных повлиять на решения, принимаемые на ее основе.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vopros-po-ispravleniyu-oshibok-v-buxuchete.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!