Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Военный сбор продлят, валютный - увеличат: новации законопроекта № 1578

December 24, 2014

Законопроектом № 1578 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)" предлагается:

- продлить действие военного сбора до вступления в силу решения ВРУ о завершении реформы ВСУ и расширить базу налогообложения на все доходы, облагаемые НДФЛ;

- повысить до 2 % ставку сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты в наличной форме для физических лиц и юридических лиц (кроме банковских учреждений) и отменить такой сбор для безналичных операций.

Кроме того, законопроектом предлагается упростить порядок представления налоговой отчетности налогоплательщиками, которые временно прекращают хозяйственную деятельность.

Так, предусмотрено исключить требование о представлении налогоплательщиком налоговой отчетности независимо от того, осуществлял ли такой налогоплательщик хозяйственную деятельность в отчетном периоде.

Если плательщиком налога за отчетный период не представлена налоговая отчетность, то считается, что налогоплательщик задекларировал нулевые налоговые обязательства и показатели, которые подлежат декларированию по соответствующему налогу, если иное не обнаружено при осуществлении мероприятий налогового контроля.

Также предусмотрено обнародовать на официальном сайте ГФС информацию по уплате налогов монополиями и субъектами хозяйствования, которые являются плательщиками платы за пользование недрами.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Новости по теме:

Новации законопроекта № 1578 по акцизному налогу и рентной плате

Законопроект № 1578 о налоге на прибыль и НДФЛ

Законопроект № 1578: электронное администрирование НДС до 01.04.15 г. - без ограничений

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!