Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Военный сбор и НДФЛ с процентов будут отражаться в форме № 1ДФ

September 30, 2014

ГФС обнародовала проект приказа Минфина «Об утверждении формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ) и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога».

В частности, в Разделе II "Налогообложение процентов и военный сбор" будет отображаться:

- в строке "Налогообложение процентов" общая сумма дохода, начисленного в виде процентов, общая сумма выплаченного дохода, общая сумма начисленного налога на доходы физических лиц и общая сумма перечисленного в бюджет налога на доходы физических лиц отражаются в денежной форме, выраженной в национальной валюте (в гривнах с копейками). Сведения о физическом лице - налогоплательщике, которому начисленные доходы в виде процентов, не указываются.

- в строке "Военный сбор" общая сумма начисленного дохода, общая сумма выплаченного дохода, общая сумма начисленного военного сбора и общая сумма перечисленного в бюджет военного сбора отражаются в денежной форме, выраженной в национальной валюте (в гривнях с копейками). Сведения о физическом лице - налогоплательщике, которому начисленные доходы, с которых удерживается военный сбор, не указываются.

Для извлечения ошибочной строки из предварительно введенной информации в строке "Налогообложение процентов - исключение**" нужно повторить все графы ошибочной строки, а в строке "Налогообложение процентов" отобразить правильную информацию.

Для извлечения ошибочной строки из предварительно введенной информации в строке "Военный сбор - исключение***" нужно повторить все графы ошибочной строки, а в строке "Военный сбор" отобразить правильную информацию.

По материалам официального портала ГФС.

 

Новости по теме:

Средний заработок мобилизованных работников подлежит обложению военным сбором. Как быть с ЕСВ?

Дивиденды не являются объектом обложения военным сбором за исключением...

За уплату военного сбора в августе по местонахождению обособленного подразделения штрафовать не будут

Изменили местонахождение: куда платить военный сбор?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!