Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Военнослужащие, участвующие в АТО, могут получить земельные участки

July 9, 2014

Механизм получения земельных участков всеми без исключения военнослужащими, которые принимают участие в антитеррористической операции, будет упрощен.
Правительство поручило силовым ведомствам подготовить и предоставить соответствующие списки военнослужащих.
Эта работа будет проводиться в тесном сотрудничестве с облгосадминистрациями и органами местного самоуправления. Госземагентством уже разработан алгоритм действий, пошаговые схемы, чтобы военнослужащий мог без лишних хлопот оформить надлежащие документы для получения земельного участка.
Для получения участка военнослужащим необходимо обратиться непосредственно в ГУ Госземагентства в соответствующей области по месту жительства с заявлением и документами, удостоверяющими участие в АТО (удостоверение, приказ, справка и т.п.). Для получения более подробной информации можно также позвонить на «горячую линию» главы Госземагентства по телефону 0-800-301-071 (все звонки бесплатные).
Отметим, что в Украине для указанных целей может быть использован 2521 земельный массив общей площадью 18 380,2 га, из которых:
- для ведения садоводства - 1027 массивов общей площадью 12 703,9 га;
- для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) - 1368 массивов общей площадью 4613,4 га;
- для индивидуального дачного строительства - 126 массивов общей площадью 1063 га.

По материалам официального веб-сайта Госземагентства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!