Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вновь принятый Закон об изменениях в Налоговый кодекс хотят отменить

December 13, 2017

Зарегистрирован проект постановления № 6776-Д-П об отмене решения Верховной Рады от 07.12.17 г. относительно принятия в целом, как закона, законопроекта № 6776-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году».
При рассмотрении законопроекта № 6776-д во втором чтении был нарушен Регламент Верховной Рады. Сравнительная таблица законопроекта ко второму чтению предоставлена для ознакомления непосредственно перед рассмотрением самого законопроекта, а именно 07.12.17 г., а не за 10 дней до дня рассмотрения этого законопроекта на пленарном заседании Верховной Рады, как предусмотрено ч. 1 ст. 117 Регламента.
Об указанных нарушениях народные депутаты неоднократно отмечали и обращали внимание председательствующего на пленарном заседании, однако нарушения устранены не были.
Такие действия председательствующего и решения относительно указанного законопроекта не соответствуют процедуре, установленной Регламентом, что лишило возможности народных депутатов Украины объективно рассмотреть соответствующий вопрос и принять решение, которое бы соответствовало интересам государства и украинского народа.
Согласно ст. 19 Конституции Украины правовой порядок в Украине основывается на началах, согласно которым никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством.  
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!