Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вносятся изменения в НК относительно рентной платы за специальное использование воды

November 24, 2017

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы поддерживает законопроект № 7213 о внесении изменений в Налоговый кодекс (далее – НК) (относительно рентной платы за специальное использование воды).
Целью принятия законопроекта является:
• устранение правовых неточностей относительно определения признаков филиалов, отделений, других обособленных подразделений водопользователя при начислении им налоговых обязательств по рентной плате за специальное использование воды;
• предупреждение возникновения с 1 января 2018 года разногласий между положениями НК и Водного кодекса в части правил обложения рентной платой за спецводопользование, а также избежание ситуации, при которой уменьшатся поступление рентной платы за спецводопользование в бюджеты разных уровней и осложнятся экономические взаимоотношения между первичными и вторичными водопользователями.
Законопроектом предлагается устранить правовые неточности относительно определения признаков филиалов, отделений, других обособленных подразделений водопользователя при начислении им налоговых обязательств по рентной плате за специальное использование воды, а также исключить из Закона от 21.12.16 г. № 1797-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине» положения, касающиеся внесения изменений в ст. 255 НК, что позволит с 1 января 2018 года не изменять правила обложения рентной платой за специальное использование воды.

По материалам официального веб-портала Верховной Рады.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!