Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вниманию перевозчиков, экспедиторов, таможенных брокеров, декларантов, субъектов ВЭД

November 29, 2016

20 октября 2016 года, с целью дальнейшей реализации в Украине положений Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки международной дорожной перевозки (Конвенция МДП) 1975 г., между ГФС Украины, Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП) и Международным союзом автомобильного транспорта (МСАТ) были подписаны Дополнительное соглашение № 57 к Соглашению между Государственной таможенной службой Украины и Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Украины от 30 июля 1999 года, Дополнения к Приложению № 3 к Соглашению о сотрудничестве между ГФС Украины, АсМАП Украины и МСАТ и Соглашение между ГФС Украины, МСАТ, АсМАП по вопросам взаимодействия во время введения Ваучера ТІR+ в Украине.
Согласно содержанию подписанных Дополнительного соглашения № 57 и Дополнения к Приложению № 3 - на таможенной территории Украины гарантийная сумма по возмещению таможенных платежей при автомобильных перевозках с применением книжки МДП или книги іCarnet - с 60 000 евро выросла до 100 000 евро.
Также, в соответствии с положениями Соглашения по вопросам взаимодействия во время введения Ваучера ТІR+ в Украине - стороны договорились о признании технических параметров Ваучера ТІR+ и об обеспечении обмена электронными данными между сторонами на основе уже существующих информационных инструментов МДП. Применение Ваучера ТІR+ предоставит возможность перевозчикам при перевозках грузов на условиях Конвенции МДП увеличить размер гарантийной суммы дополнительно к сумме гарантии, установленной по книжке МДП, еще на 100 000 евро.
Более подробную информацию об использовании Ваучера ТІR+ можно посмотреть на сайте Международного союза автомобильного транспорта по адресу http://www.tirplus.org/tirplus/subscribe.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vnimaniyu-perevozchikov-ekspeditorov-tamozhennyx-brokerov-deklarantov-subektov-VED

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!