Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вниманию отечественных сельхозтоваропроизводителей!

April 14, 2017

Внесены изменения в Налоговый кодекс (далее – НК) относительно защиты прав отечественного сельхозтоваропроизводителя.
Установлено, что до 31 декабря 2017 года значение суммы, на которую плательщик НДС имеет право зарегистрировать налоговые накладные/расчеты корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных (далее – НН, РК, ЕРНН), определенной п. 2001.3 НК, увеличивается на сумму средств, которые были перечислены с 1 по 30 января 2017 года с текущих на спецсчета, открытые сельхозпредприятиям, которые до 1 января 2017 года применяли спецрежим налогообложения согласно ст. 209 НК, в учреждениях банков, но не больше суммы, которая должна была направляться на спецсчет субъекта спецрежима налогообложения согласно налоговой отчетности за декабрь 2016 года, кроме уточняющих расчетов.
Такое увеличение осуществляется единовременно по заявлению налогоплательщика, поданному в произвольной форме в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику, вместе с копиями платежных поручений плательщика, заверенными в установленном порядке банком, которые подтверждают такое перечисление.
В пределах суммы такого увеличения налогоплательщик имеет право подать в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику, заявление, согласно которому такие средства подлежат перечислению со счета в системе электронного администрирования НДС такого налогоплательщика на его текущий счет согласно п. 2001.6 НК, для тех налогоплательщиков, у которых такие средства учитываются на счетах в системе электронного администрирования НДС.

Закон Украины от 23.03.17 г. № 1988-VIII вступает в силу с 15.04.17 г. («Голос Украины» от 14.04.17 г. № 69).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!