Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вниманию бухгалтеров! А вы участвуете в конкурсе?

September 21, 2016

Коллеги! Что-то мало вас участвует в конкурсе. Что вас смущает?
На днях мне позвонила одна из бухгалтеров. Я поинтересовался, участвует ли она в конкурсе. На что она ответила, мол, я еще не доросла до конкурсов. С таким подходом ничего в профессии не добиться. Если бухгалтер погряз в рутине и не ставит перед собой высоких целей, то действительно сложно чего-либо достичь. На мой взгляд, есть два момента.

Первый: не поставлена перед собой цель достичь успехов в профессии и боязнь, что при каком-либо результате, кроме наивысшего, тебя осудят. Но это не так! Конкурс дает возможность встряхнуться, выявить кое-какие моменты, пробелы в знаниях и на основе тестов в дальнейшем устранить их и повысить свой профессионализм, тем более руководство по рейтингам не лазит.
Рейтинг – это ваша независимая оценка, ступень для дальнейшего роста. Ведь низкий результат – это тоже результат.

Второй: если дело во вступительном взносе, то 200 грн. для определения своей независимой оценки – не такие большие деньги. Оценка того стоит. Кроме того, вспомним формулу К. Маркса: деньги – товар – деньги. Вложив свои 200 грн., вы получаете определенный набор знаний в виде товара, в виде своих недоработок и пробелов в бухучете. Это в дальнейшем может послужить вашему росту в профессии и возможности возврата вложенных средств в виде повышения окладов, премий и т. п. Получив тот или иной сертификат по этапам конкурса и представив его руководителю, вы поднимете вашу оценку в его глазах, необходимость прислушиваться к вашему мнению и советоваться в тех или иных вопросах (что характерно для армии, где порой «командир всегда прав»). В дальнейшем и это скажется на финансовом результате вашей деятельности и возврате вложенных средств.

Кроме того, вы будете более уверены в себе и в своих решениях.
Коллеги, бухгалтеры бюджетной сферы! Смело включайтесь в конкурс, получите независимую оценку своего места в профессии и возможности дальнейшего профессионального роста. Поверьте победителю конкурсов 2013-го и 2014 года, это очень интересно и престижно!

Регистрируйтесь на участие в конкурсе, и удачи вам!

С уважением
Валерий ШАШЕРИН,
главный бухгалтер воинской части А4502,
победитель конкурса «Лучший бухгалтер Украины – 2014»

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!