Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесены изменения в Порядок открытия (закрытия) счетов в органах Казначейства

July 5, 2016

Минфин принял приказ от 01.06.16 г. № 520 Про затвердження Змін до Порядку відкриття та закриття рахунків у національній валюті в органах Державної казначейської служби України.

В частности, предусматриваются следующие изменения:
1. Данные, приведенные в карточке с образцами подписей и оттиска печати, должны соответствовать сведениям, содержащимся в представленном клиентом заверенной в установленном порядке копии принятого в соответствии с законодательством приказа (распоряжения), в т.ч. высшего учреждения, или решение соответствующей избирательной комиссии о результатах местных выборов и протокола сессии соответствующего местного совета (для органов местного самоуправления) о назначении руководителя в случае отсутствия таких данных в Едином государственном реестре в определенных законодательством случаях.
2. В случае изменения реквизитов счетов клиентов в связи с переходом на обслуживание в другой орган Казначейства в части изменения кода и наименования органа Казначейства счета клиентов закрываются на основании заявления клиента о закрытии счетов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vneseny-izmeneniya-v-Poryadok-otkrytiya-zakrytiya-schetov-v-organax-Kaznachejstva.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!