Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесение информации в Земельный кадастр может стать бесплатным, а получение?

November 6, 2013

Верховная Рада Украины 05.11.13 г. приняла за основу законопроект № 3061 о внесении изменений в Закон "О Государственном земельном кадастре".
Проектом предлагается отменить плату за внесение сведений в Государственный земельный кадастр и изменений к ним, а именно: за государственную регистрацию земельного участка, государственную регистрацию ограничений в использовании земель, внесение сведений (изменений к ним) о землях в границах территории административно-территориальных единиц и о земельном участке.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

"Знаменательно, что за законопроект об отмене платы за внесение сведений в Государственный земельный кадастр проголосовал 331 народный депутат, который является своеобразной гарантией того, что этот Закон также конституционным большинством будет принят и в целом. Не может не радовать, что за важные законодательные акты социальной направленности депутаты провластных фракций и оппозиция голосуют единогласно, - отметил Председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко. - Прежде всего, этот проект Закона имеет большое значение для незащищенных слоев населения, что позволит им экономить средства на регистрации земельных участков".

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!