Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внедрение электронного билета в городском транспорте

May 11, 2017

Законом от 17.01.17 г. № 1812-VIII внесены изменения относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте.
Исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов наделены правом принимать решение о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте независимо от форм собственности. Также местная власть должна определить лицо, уполномоченное на взимание платы за транспортные услуги в случае введения автоматизированной системы.
Порядок функционирования и требования к автоматизированной системе, а также виды, формы носителей, порядок обращения и регистрации проездных документов также определяются исполнительными органами местных советов.
Автоматизированная система учета оплаты проезда – программно-технический комплекс, предназначенный для осуществления учета предоставленных транспортных услуг с помощью электронного билета.
В свою очередь, электронный билет – проездной документ установленной формы, дающий право на проезд после регистрации в автоматизированной системе.
Таким образом, после введения электронного билета административный штраф грозит за проезд без регистрации или компостирования проездного документа.
Что касается права бесплатного проезда, то такое право остается у льготных категорий граждан при условии наличия удостоверения и электронного билета, который выдается на безвозмездной основе.

Закон Украины от 17.01.17 г. № 1812-VIII вступил силу в с 07.05.17 г. («Голос Украины» от 07.02.17 г. № 23).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!