Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Важные разъяснения ГФС на 24 марта 2017 года.

March 24, 2017

Коды УКТ ВЭД, новый видеообзор ГФС, ошибки при заполнении первички, дотации для сельскохозяйственных товаропроизводителей, ответственность единщиков, новый сервис ГФС – специалисты Uteka сделали подборку наиболее важных разъяснений в удобной табличной форме.

Реквизиты

Название

Суть разъяснения

НДС

Письмо ГФС от 13.03.17 г. № 5155 /10/26-15-12-01-18

ГФС о кодах товаров УКТ ВЭД в РК к НН

При осуществлении налогоплательщиками с 1 января 2017 года операций по поставке товаров в налоговой накладной в обязательном порядке указывается код товара согласно УКТ ВЭД (для подакцизных и импортных товаров - 10 знаков, для других товаров - не менее 4 знаков).

ГФС в Черновицкой области

Новая декларация по НДС: очередной видеообзор ГФС

Отражено  заполнение в налоговой накладной условных кодов товаров, которые обнародованы 14 марта на официальном портале ГФС Украины, в разделе «Справочники».

Письмо ГФС от 22.02.17 г. № 3653/6/99-99-15-03-02-15

Ошибка в коде УКТ ВЭД: налогового кредита не будет

Налоговая накладная, которая содержит ошибки в коде товара согласно УКТ ВЭД, не дает возможность идентифицировать осуществленную операцию. А следовательно, она не может быть основанием для отнесения сумм НДС, указанных в ней, к налоговому кредиту.

Единщики

ГФС в Закарпатской области

Нарушение условий пребывания на второй группе единщиком. Какая ответственность?

Предоставление услуг налогоплательщикам, которые применяют общую систему налогообложения, является нарушением условий пребывания физлица-предпринимателя на упрощенной системе налогообложения, предусмотренных пп. 2 п. 291.4 ст. 291 НКУ.

ГФС в Одесской области

Регистрация нового вида деятельности юрлицом – единщиком третьей группы

Одним из случаев, когда плательщики единого налога обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, определенных НКУ, является осуществление видов деятельности, не указанных в реестре плательщиков единого налога.

Дотации

ГФС в Харьковской области

Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей

Заявление заполняется и подается в электронной форме или в бумажном виде в течение пяти календарных дней по окончании предельного срока представления налоговой отчетности по НДС, установленного для месячного налогового (отчетного) периода. То есть первые заявления могут быть поданы, начиная с 21.03.17 г.

Проверки

ГФС в Луганской области

Сроки представления налоговой декларации для физических лиц можно продлить

Предельные сроки для представления, в частности, налоговой декларации, подлежат продлению руководителем контролирующего органа (его заместителем) по письменному обращению налогоплательщика. 

Сервис

ГФС в Запорожской области

Найти информацию относительно бизнес-партнеров можно на веб-портале ГФС Украины

На официальном веб-портале ГФС Украины (www sfs.gov.ua) создан баннер «Узнай больше о своем бизнес-партнере», который находится на главной странице веб-портала

Источник: 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!