Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Украине запустят новую модель продажи госактивов

July 6, 2016

В Украине готовят к запуску новую модель продажи госактивов: децентрализованную электронную систему аукционов e-Auction 3.0, которая базируется на технологии Blockchain - на этой же основе работает криптовалюта Bitcoin.
Идея создать e-Auction 3.0 появилась после успеха Prozorro, которая сэкономила государству 14  млрд грн. Сейчас система уже готова, первые торги по ней пройдут в Одессе 7 июля.
Мы продадим через аукцион входной билет на большую IT-конференцию. Его начальная цена - 10 долл. Участники торгам будут ее поднимать. Вырученные средства пойдут на развитие е-Аuction 3.0. Это будет первый в мире Blockchain-аукцион.
Ожидается, что система поможет государству привлечь частных посредников - онлайн-площадки - в сферу приватизации и аренды госактивов, продажи лицензий.
Это подтянет в Украине частных инвесторов, которые хотят купить имущество по удобным и понятным им открытым схемам. Государству не придется тратиться на проведение аукционов. Кроме того, идея, лежащая в основе самой технологии, - децентрализация управления - не позволит кому-либо на любом этапе вмешиваться в ход торгов. Журналисты смогут тоже зарегистрироваться в системе и посмотреть историю сделок. Мы называем ее "электронный молоток".

Источник: https://uteka.ua/publication/V-Ukraine-zapustyat-novuyu-model-prodazhi-gosaktivov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!