Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Украине выдали первую электронную лицензию на строительство

July 27, 2016

Госархстройинспекция осуществила выдачу первой электронной лицензии на строительство в Украине. Это стало возможным в результате внедрения электронной системы для подачи документов на получение лицензии на строительство.
Данная система распространяется на субъекты хозяйствования, которые строят объекты IV-V категорий сложности. Она поможет предпринимателям получать новые лицензии онлайн, а также вносить изменения в уже действующие лицензионные документы.
Электронная система позволяет подавать документы 24 часа и 7 дней в неделю через Интернет, потратив на это не более нескольких минут.
Автоматический контроль правильности заполнения документа помогает избежать ошибок соискателю лицензии. Также предусмотрено информирование лицензиата по этапов рассмотрения его документов.
Лицензиат, получивший первую электронную лицензию, подал документы онлайн, не приезжая в Госархстройинспекцию. Таким образом, в процессе подачи документов он сэкономил минимум четыре дня и при этом получал по электронной почте актуальную информацию о состоянии рассмотрения дела.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-Ukraine-vydali-pervuyu-elektronnuyu-licenziyu-na-stroitelstvo.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!