Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Украине создадут общегосударственный реестр вакансий

March 18, 2016

Для преодоления бедности в Украине создадут общегосударственный реестр вакансий со свободным онлайн-доступом и актуализацией в режиме реального времени, учредят на местном уровне сети специализированных консультационных центров по вопросам организации и ведения собственного дела, а также введут гендерное равенство и гендерные квоты в вопросах оплаты труда.
Соответствующие меры по преодолению бедности предусмотрены распоряжением КМУ от 16 марта 2016 № 161-р "Об одобрении Стратегии преодоления бедности".
В частности, согласно документу бороться с бедностью в стране планируют также и путем расширения видов деятельности и сферы применения общественных работ, предоставления компенсации расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и оплаты труда работодателям, которые трудоустраивают безработных и путем обеспечения комплексного решения проблем наиболее уязвимых слоев населения в результате расширения сферы применения принципа "единого окна" при предоставлении социальной поддержки.
Также одним из способов для улучшения уровня жизни населения, предусмотренного стратегией является повышение размера минимальной заработной платы и уровня оплаты труда в некоторых отраслях.
Для привлечения к труду наиболее уязвимой категории населения, молодежи, которой трудно найти работу, планируется ввести практику дистанционной и частично дистанционной занятости с соответствующим законодательным урегулированием.
Также для доступности и открытости системы социальной защиты населения создадут реестр получателей социальной помощи и лиц, нуждающихся в помощи.
Благодаря таким и другим мерам к 2020 году планируется снизить уровень относительной бедности по расходам с 23,8 %, зафиксированный в 2015 году, до 15 %.
Документом предусматривается также указание Министерству социальной политики и другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти и сторонам социального диалога в трехмесячный срок разработать и подать Кабинету Министров Украины проект плана мероприятий на 2016-2017 годы по реализации соответствующей стратегии, а начиная с 2017 года обеспечивать разработку и представление ежегодно до 1 декабря на утверждение Кабинета Министров Украины плана мероприятий по ее реализации.

Источник: http://uteka.ua/publication/V-Ukraine-sozdadut-obshhegosudarstvennyj-reestr-vakansij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!