Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Украине могут создать гибридные суды

June 9, 2016

Участники круглого стола по вопросам правосудия переходного периода в Украине предложили Президенту и Правительству рекомендации, которые предусматривают ввести так называемые гибридные суды с законодательно закрепленной процедурой привлечения в их состав иностранных судей.
По мнению экспертов, необходимо имплементировать принципы правосудия переходного периода в практику государственного управления. В частности, предлагается на уровне ведущих научных учреждений инициировать анализ мирового опыта и осуществить оценку неотложных проблем, требующих национального подхода к имплементации принципов правосудия переходного периода.
Соответствующими рекомендациями также предложено:

  • определить на уровне судебной и правоохранительной системы необходимость единых подходов по признанию лиц, пострадавших от событий на Востоке, жертвами вооруженного конфликта;
  • обеспечить качество процесса досудебного расследования, чтобы лица, виновные в совершении военных преступлений, не обошлось преследования, предусмотренного законом;
  • инициировать на уровне высших судебных инстанций проведения обобщения судебной практики по делам, связанным с вооруженным конфликтом, чтобы выработать единую позицию государства для этой категории дел.

Источник: .

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!