Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В судах устанавливают терминалы для оплаты судебного сбора

September 20, 2016

В Киевском апелляционном административном суде установлен терминал для оплаты судебного сбора. Это первый терминал в Украине, разработанный специально для людей с ограниченными физическими возможностями, а установлен он во исполнение решения Совета судей Украины от 5 июня 2015 № 54, утвердивший Программу "Право на справедливый суд лиц с ограниченными возможностями".
Указанная программа разработана Всеукраинской общественной организацией инвалидов "Правозащитный союз инвалидов" с целью улучшения доступа к правосудию, обеспечение равных прав для всех категорий граждан и интеграции современных информационных технологий в работу судов. Документ разработан с соблюдением норм действующего законодательства и в соответствии со стратегией развития судебной системы в Украине на 2015-2020 годы.
Это уникальная разработка украинских производственников, что подвижный монитор, который фиксируется в двух позициях - на уровне роста взрослого человека и на уровне человека в инвалидной коляске. Через терминал можно оплатить судебный сбор, штрафы ГАИ, пополнить мобильный телефон и получить информацию о работе суда, где установлен терминал.
По информации, полученной от местных и апелляционных судов общей юрисдикции, территориальных управлений ГСА Украины, уже подписано 10 договоров об обустройстве помещения судов подобными информационно-платежными терминалами. В ближайшее время 15 терминалов будет установлен в судах Днепропетровской области, на очереди Кировоградская, Херсонская и Ровенская области, решается вопрос с территориальным управлением ГСА Украины в городе Киеве.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-sudax-ustanavlivayut-terminaly-dlya-oplaty-sudebnogo-sbora

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!