Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Правительстве заработала система подачи электронных петиций

August 31, 2016

В пресс-центре Правительства презентовали систему электронных петиций в Кабинет Министров и обнародовали первые результаты работы нового сервиса.
За первый день работы системы электронной петиций было подано почти 200 петиций, 120 из которых уже опубликованы на сайте, остальные находятся на модерации.
Сегодня электронная демократия не является чем-то новым, но благодаря современным технологиям ее можно упростить и сделать более действенной, предоставив гражданам больше возможностей влиять на правительство и помогать быть эффективным. По результатам мониторинга первого дня работы новой системы наиболее популярной стала петиция, которая касалась создания реестра чиновников, и сообщил о предоставлении отказа по нескольким жалобам, поскольку они не являются петициями.
Система создана по экспертной и финансовой поддержке программы «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества» (EGAP), финансируемого Швейцарской Конфедерацией. Во время нашей работы были учтены комментарии пользователей уже существующих сервисов электронной птицей, а также лучший международный опыт по электронной идентификации и других технологий, которые гарантируют максимальный доступ граждан и одновременно помогать избежать фальсификации и обеспечить надежную работу системы.
Граждане Украины могут подать электронные петиции в Кабинет Министров Украины или поддержать уже поданы, зарегистрировавшись на сервисе http://petition.kmu.gov.ua/. Для рассмотрения Правительством петиция имеет набрать не менее 25000 голосов в течение 90 дней. Если петиция не набирает достаточного количества голосов, она будет рассмотрена как коллективное обращение.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-Pravitelstve-zarabotala-sistema-podachi-elektronnyx-peticij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!