Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В пограничном ведомстве стартует операция «Чистые руки»

May 16, 2016

Государственная пограничная служба Украины активно продолжает комплекс мероприятий по противодействию коррупции и злоупотреблений персонала. Эта работа не носит формального характера, а направлена ​​на достижение реального результата: полное уничтожение коррупционных схем. С этой целью в ведомстве разработана антикоррупционная программа, спланированы и проводятся ведомственные мероприятия и мероприятия к которым привлекаются международные институты и общественные организации.

В пунктах пропуска постоянно проводятся опросы граждан по вопросам качества пограничного контроля и с целью выявления возможных злоупотреблений. Кстати, такие опросы проводят иностранные специалисты, чтобы избежать предвзятых оценок и получить объективную оценку дел.

Уже в этом году было организовано несколько информационных компаний, направленных на то, чтобы граждане, которые пересекают границу, понимали свою ответственность и не провоцировали пограничников на коррупционные действия. Как результат, если в прошлом году было зафиксировано 275 случаев дачи пограничникам взятки, то за 4 месяца 2016 года - почти 150.

Кроме этого, с учетом новых угроз Госпогранслужба начинает операцию «Чистые руки», которая направлена ​​на выявление и окончательное искоренение коррупционных схем и элементов в своих рядах. Операция предусматривает ряд мероприятий среди которых и внезапные проверки в пунктах пропуска, полная замена состава смен пограничных нарядов, активизация взаимодействия с другими правоохранительными органами и другие.

Напомню, что только в этом году по инициативе ведомства уже разоблачены 26 преступлений, содержащих признаки коррупции. По результатам проверок внутренних проверок за различные нарушения с ведомства за негативными статьями освобождены 337 человека, в том числе 248 - по служебному несоответствию, 13 - с лишением воинского звания. 240 человек привлечены к административной ответственности.

Государственная пограничная служба в очередной раз подчеркивает, что курс на очищение от коррупции является неизменным, а каждое должностное лицо в случае совершения правонарушения будет отвечать согласно действующему законодательству.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-pogranichnom-vedomstve-startuet-operaciya-CHistye-ruki.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!