Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В НАЗК утвержден План мероприятий по предотвращению коррупции

November 29, 2016

На заседании НАЗК утвержден План мероприятий по предотвращению коррупции. Такое решение принято во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 05 октября 2016 года № 803-р.
Согласно Плану, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции создаст механизм привлечения общественности к формированию реализации и мониторинга антикоррупционной политики. Целью создания такого механизма является формирование нетерпимости к любым видам коррупционных проявлений и мотивация граждан к активному противодействию коррупции.
Также в рамках Плана мероприятий будет разработан Типовую антикоррупционную программу юридического лица и Методические рекомендации по предупреждению коррупции в частном секторе.Одновременно НАЗК определит меры по повышению эффективности работы уполномоченных подразделений (лиц) по вопросам предотвращения и выявления коррупции в деятельности государственных органов путем разработки методических рекомендаций, предоставление разъяснений, консультационной помощи и тому подобное.
Наряду с этим НАЗК разработало тренинговый учебный курс для работников государственных органов и должностных лиц местного самоуправления. Такие меры будут способствовать формированию единой практики применения норм антикоррупционного законодательства должностными лицами указанных органов.

С Планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-NAZK-utverzhden-Plan-meropriyatij-po-predotvrashheniyu-korrupcii

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!